ГрафиКон’2009
ГрафиКон’2009 — это крупнейшая международная конференция по компьютерной графике и зрению на территории бывшего СССР. Ежегодно ГрафиКон проводится в России.
Школа молодых учёных
Школа молодых ученых (5-6 октября, на русском) – включает в себя учебную часть (лекции и практические занятия), а также специальную секцию конференции для докладов молодых ученых
Программа школы
Понедельник, 5 октября | Вторник, 6 октября | ||||||
9:00 | Регистрация | 9:00 | Регистрация | ||||
NVIDIA CUDA и OpenCL (A1) |
В.Е.Павловский (ИПМ РАН). Введение в робототехнику, групповое управление роботами, понятие о программировании роботов (A2) |
||||||
10:00 | Открытие (A1) | 10:00 | |||||
Craig Gotsman Geometry processing in computer graphics (A1) |
|||||||
11:00 | 11:00 | ||||||
Intel Graphics Performance analyzer (A1) |
NVIDIA NVIDIA Performance Primitives for Multimedia Processing and Coding (A1) |
В.П.Андреев (лаб. «Сенсорика»). Системы технического зрения в робототехнике (A2) |
|||||
12:00 | 12:00 | ||||||
NVIDIA Face Detection and Tracking for Video in CUDA (A1) |
|||||||
13:00 | Обед (перекрывается с началом постеров) |
13:00 | Обед | ||||
Постерная сессия 8 постеров |
|||||||
14:00 | 14:00 | Мастер-класс 1 NVIDIA (15 человек) (KK1) |
Мастер-класс 2 Intel (15 человек) (KK2) |
К.Б.Кирсанов (лаб. «Сенсорика»). Использование языка Python в задачах робототехники (А2) |
Введение в марковские случайные поля Часть 1 (A1) |
||
15:00 | Доклады 1 6 х 20 мин (A1) |
15:00 | |||||
Мастер-класс 3 NVIDIA (15 человек) (KK1) |
Мастер-класс 4 Intel (15 человек) (KK2) |
Введение в марковские случайные поля Часть 2 (A1) |
|||||
16:00 | 16:00 | ||||||
17:00 | 17:00 | ||||||
Доклады 2 6 х 20 мин (A1) |
|||||||
Мастер-класс Роботы (KK2) |
|||||||
18:00 | 18:00 | ||||||
19:00 | 19:00 | ||||||
Объявление победителей (A1) |
Научная программа
Научная программа – (7-9 октября) основная программа конференции, включает в себя английские и русские секции (а также приглашеные пленарные доклады)
Расписание конференции
Среда, 7 октября | Четверг, 8 октября | Пятница, 9 октября | ||||||
9:00 | Регистрация | 9:00 | Регистрация | 9:00 | ||||
10:00 | Открытие конференции (A0) | 10:00 | Пленарный доклад #2 Alexei Efros. Using Data to “Brute Force” Hard Problems in Computational Photography(A1) |
10:00 | Пленарный доклад #3 Karol Myszkowski. Perception Issues in Rendering and High Dynamic Range Imaging(A1) |
|||
Пленарный доклад #1 Vladimir Kolmogorov. A Global Perspective on MAP Inference for Low-Level Vision (A0) |
||||||||
11:00 | 11:00 | Кофе-брейк | 11:00 | Кофе-брейк | ||||
Кофе-брейк | SE7: Tracking 4 x 30 min (A1) |
SE8: Биометрия 7 x 18 min (A2) |
SE11: Image and video processing 5 x 24 min (A1) |
SE12: Высокопроизводительная визуализация 5 x 24 min (A2) |
||||
12:00 | SE1: Geometry processing 3 x 30 min (A1) |
SE2: Matching 3 x 30 min (A2) |
12:00 | |||||
13:00 | 13:00 | 13:00 | ||||||
Обед | Обед | Обед | ||||||
14:00 | 14:00 | 14:00 | ||||||
Industrial presentation: Microsoft (A1) |
Постерная сессия / Выставка 20 posters |
SE13: Various 4 x 24 min (A1) |
SE14: Распознавание и сегментация изображений 5 x 24 min (A2) |
|||||
15:00 | SE3: Depth estimation 3 x 30 min (A1) |
SE4: Визуализация 3 x 30 min (A2) |
15:00 | |||||
16:00 | 16:00 | 16:00 | ||||||
Кофе-брейк | Кофе-брейк | Кофе-брейк | ||||||
17:00 | SE5: Visualization 2 x 30 min (A1) |
SE6: Трехмерная реконструкция 2 x 30 min (A2) |
17:00 | SE9: Photos 3 x 24 min (A1) |
SE10: Обработка геометрии 4 x 24 min (A2) |
17:00 | Закрытие конференции (A1) | |
18:00 | 18:00 | |||||||
19:00 | Social event | 19:00 |